Внимание! Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно
9/9

Вечерний макияж для серых глаз - как сделать

12.04.2022
Редакция Администрация
Вечерний макияж для серых глаз - как сделать

Природа наградила каждую женщину индивидуальной красотой. В каждой из нас есть своя изюминка, которую нужно найти и подчеркнуть при помощи прически, макияжа и одежды. Правильно наносить макияж может далеко не каждая женщина, но для того, чтобы превосходно выглядеть, нужно не только знать технику, но и правильно подбирать тона. Вечерний макияж для серых глаз - это не просто нанесение теней, это создание неповторимого образа, который сможет подчеркнуть всю глубину и великолепие благородных глаз.

Какие тени подобрать к серым глазам?

Почему-то большинство женщин считает, что обладательницы серых глаз должны иметь в своем арсенале довольно сдержанные тона, но вечерний макияж для серых глаз не обязательно должен быть блеклым и тусклым. Сегодня большую популярность получил дымчатый макияж, который придает образу загадочность и подчеркивает естественную красоту глаз.

Вечерний макияж для серых глаз в стиле Smoky Eyes обязательно делается с использованием темных теней, от чего глаза становятся больше и выразительнее.

Для создания макияжа в данном случае можно использовать фиолетовые и бирюзовые тени, отличным выбором станут серые тени разных оттенков.

Основные правила нанесения вечернего макияжа?

Главным правилом создания вечернего макияжа в стиле Smoky Eyes являются плавные переходы от темных теней к светлым. Здесь нужно немного потренироваться, кроме этого необходимо запастись хорошими кисточками для нанесения теней, лучше разных диаметров.

Вечерний макияж для серых глаз обязательно начинается с нанесения основы, нужно запомнить, что основа для макияжа наносится на все лицо, включая веки.

Тени для макияжа лучше подбирать в тон к глазам, это могут быть серые или фиолетовые тени. Вечерний макияж для серых глаз может быть достаточно ярким, поэтому не стоит беспокоиться при выборе теней более контрастных, нежели при создании повседневного макияжа.

Вечерний макияж для серых глаз можно подчеркнуть тонкой линией на нижнем веке. Для этого лучше использовать черный карандаш, так жидкая подводка не сочетается с общим образом дымчатых глаз.

Вечерний макияж для серых глаз следует начать с более темных теней, которые наносятся ближе к линии роста ресниц, затем тон теней должен становится светлее. Здесь главное – правильно растушевать тени, в завершении необходимо нанести тушь, желательно использовать тушь черного цвета.

Какую косметику подобрать?

Вечерний макияж для серых глаз (хотя данное правило можно отнести к любому цвету глаз) должен быть высокого качества. Дешевая косметика имеет свойство скатываться, неравномерно распределяться и так далее. Томный и чувственный взгляд можно создать только при помощи действительно хорошей косметики.

Производителя косметических средств каждая женщина выбирает индивидуально, здесь главное, чтобы косметика не вызывала аллергию и максимально подходила своей владелице.

Вечерний макияж для серых глаз - это несложная наука, к тому же очень удобно, что сегодня продаются специальные комплекты теней, которые изначально адресованы обладательницам того или иного цвета глаз.


account_circle Автор: Елена К.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение